Обновления сайта

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь.
Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией и в детском саду № 5 «Тополек». У нас прошли душевные музыкальные праздники с чаепитием за большим дружным столом. В них приняли участие дети всех возрастных групп.
А накануне наступления такого важного, волнующего, сердечного праздника, в детском саду был проведён комплекс мероприятий, охватывающий всех воспитанников и педагогов. В каждой группе слышалось разучивание стихотворений и песен о маме, увлекательные тематические беседы, чтение сказок и рассказов о матери. Дети совместно с воспитателями делали фотогазеты, изготавливали подарки мамочкам, рисовали портреты мам, а также оформили выставки рисунков. На празднике мамы и бабушки получили много позитивных эмоций, чуть сдерживали слезы умиления и радости. Праздничная программа для дорогих людей - любимых мам вместила в себя конкурсы, игры, песни и танцы. Трогательным моментом стало вручение красочных поздравительных подарков, сделанных детьми, в которые они вложили всю свою любовь.
Такие праздники объединяют старшее и подрастающее поколение, воспитывают настоящих, добрых и любящих людей — граждан нашей страны. Хочется поблагодарить всех мам за участие в празднике, за внимание к детям, за праздничное настроение. Пусть совместная подготовка к праздникам останется навсегда доброй традицией в нашем детском саду!